Согласно полученному метеопрогнозу, сегодня в области ожидается выпадение снега и метель при силе ветра до 15-20 метров в секунду.
В настоящее время на дорогах областного и республиканского значений дежурят работники службы дорог и мостов, управлений дорожной полиции, и ЧС. Приведена в готовность вся снегоочистительная техника, в том числе около 20 тракторов, грузовых автомобилей и автогрейдеров, которые будут работать, в основном, в ночное время. Оперативные аварийно-спасательные группы будут созданы только при необходимости.
Выезд из населенных пунктов, предположительно, будет разрешен гражданам, направляющимся на похороны или свадьбы. Для их сопровождения будет выделяться наряд дорожной полиции.
Минувшая ночь, по информации УЧС прошла без каких либо происшествий. Автомобильных заторов на дорогах области не происходило.