Учителя были и остаются воплощением нравственных основ благородного служения обществу и государству - Б.Торгаев

По словам Б.Торгаева, сегодня мы живем в век стремительных перемен - осуществляется модернизация образования, меняется его содержание, внедряются новые образовательные технологии, при этом одно остается неизменным - великая роль учителя.

«День учителя давно уже вышел за рамки официальной даты и профессионального праздника. В эти дни любой педагог, будь то воспитатель детского сада, учитель средней школы или преподаватель вуза, оказывается в центре внимания, однако порой, только став взрослыми, многие люди осознают, каких усилий, а иногда и жертв, требовало от наставников наше обучение и воспитание», - сказал районный аким.

Он также подчеркнул, что в наше тяжелое время быть учителем - не просто профессия, а гражданский подвиг людей, которые, несмотря на трудности, остаются верны своему делу, работают творчески и увлеченно. «Не побоюсь сказать, что именно вы, дорогие наши учителя, являетесь сегодня воплощением нравственных основ благородного служения обществу и государству», - сказал в заключение Б.Торгаев.

В Ауэзовском районе - самом густонаселенном в Алматы - порядка 40 школ, в этом году 50 выпускников получили звание «Алтын белги», средний балл у школьников района по ЕНТ - 90,1.

Автор: Казинформ