Именно учителя, “невзирая на многочисленные трудности переходного периода, сохранили верность выбору своего сердца - воспитанию будущего страны и ежедневным трудом вносили свою лепту в становление суверенного Казахстана”, - отмечается в обращении, распространенном пресс-службой главы правительства.
“Испокон веков с именем учителя связывалось все самое значимое в жизни, поэтому лучшие качества нашей молодежи - высокая гражданская ответственность, патриотизм, духовность и человечность - это неоценимая заслуга учителя. Учителя были и остаются самыми достойными представителями общества, опорой согласия и мира в обществе”.
Как подчеркнул Д. Ахметов, система образования нашей страны развивается, крепнет и уверенно идет вперед. “Школа - колыбель нации” - говорит казахский народ, поэтому, благодаря постоянному вниманию президента H. Назарбаева, сегодня многое делается для улучшения условий жизни и труда рядовых учителей, поднятия престижа учительской профессии.
В поздравительном обращении глава правительства выразил огромную благодарность “за безгранично терпеливый и неустанный труд” казахстанских педагогов их “знания и опыт, любовь и тепло к детям”. “Примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия, творческих успехов во имя процветания нашей Родины - Республики Казахстан”, - пожелал Д. Ахметов.