Учение «Степной орел - 2010» проводится в Алматинской области с 16 августа

Участники учения - казахстанские миротворческие «Казбриг» и «Казбат», личный состав армии США и Вооруженных Сил Великобритании. В настоящее время зарубежные участники учения начали прибывать в Казахстан и размещаться в полевом лагере Илийского полигона.

«В течение трех недель военнослужащие армий трех стран будут отрабатывать вопросы взаимодействия, боевой и оперативной совместимости при проведении миротворческих операций», - говорится в сообщении.

Как отмечается в пресс-релизе, «кульминацией учений станет активная фаза в ходе которой миротворцы проведут миротворческую операцию с соблюдением всех международных правил».

По данным Минобороны, в учении примут участие свыше тысячи человек, большую часть из которых представят военнослужащие частей Аэромобильных войск Вооруженных Сил Казахстана.

В проведении учения будут задействованы вертолеты армейской авиации Сил воздушной обороны Казахстана, понтонно-мостовой батальон, представители военной полиции и курсанты Военного института Министерства обороны Казахстана.

Автор: Ilya