У несовершеннолетнего пассажира метро Алматы нашли патроны

Инцидент произошел на станции «Райымбек батыр». Во время проверки сотрудники Управления полиции на метрополитене задержали студента одного из городских колледжей, пишет Caravan.kz со ссылкой на almaty.police.

При личном досмотре у молодого человека нашли три патрона, предположительно предназначенные для автомата Калашникова.

На место была вызвана следственно-оперативная группа Управления полиции Жетысуского района. Изъятые боеприпасы направлены на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Следователи устанавливают происхождение патронов и все обстоятельства произошедшего.

Полиция напоминает, что незаконное хранение, ношение и перевозка оружия и боеприпасов влекут уголовную ответственность.

Напомним, студента остановили в алматинском аэропорту за попытку пронести патрон.