У Казахстана и России самые образцовые экономические отношения - И. Рогачев

По словам Игоря Рогачева, у Казахстана и России большие перспективы в Азии, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, наши страны имеют очень солидный голос на международной арене, участвуют в большом количестве международных организаций.

«Думаю, что мы вместе будем работать и дальше. В этом плане, Таможенный союз - это пример такого сотрудничества, который, по моему мнению, представляет собой исключительное и перспективное экономическое образование, у которого хорошее будущее, и уже есть ряд пожеланий от других стран присоединения к этой Организации», - отметил И.Рогачев.

С 2 по 3 ноября в Пекине проходит второй китайский инвестиционный форум China Overseas Investment Fair, утвержденный Государственной комиссией по развитию и реформам КНР. В форуме принимают участие представители более 200 китайских и зарубежных государственных инвестиционных компаний и транснациональных корпораций. В мероприятии участвует и казахстанская делегация.

Автор: Казинформ