Тыловики сухопутных войск Вооруженных Сил РК прошли специализированное обучение

Целью сборов стали вопросы совершенствования знаний по основным предметам обучения командирской подготовки, проверка уровня профподготовленности офицеров, повышение качества командирской подготовки, сообщает пресс-служба министерства обороны РК.
Занятия включили в себя оперативно-тактическую и тактико-тыловую подготовку. Участниками сборов были изучены основы тылового обеспечения войск в бою, вопросы всестороннего и боевого обеспечения боевых действий. Основные усилия были направлены на вопросы тылового обеспечения в специальной операции и боевых действиях в населенном пункте. Пройденный материал закреплялся на семинарах, групповых упражнениях и практических занятиях. Офицеры также сдали зачеты для подтверждения уровня своей физической подготовленности.
«Мероприятие прошло на высоком организационно-методическом уровне и стало дальнейшим шагом на пути повышения профессионального уровня», - отметили участники сборов. Этот отзыв лишний раз доказал практическую необходимость ежегодного проведения подобных мероприятий на базе Национального университета обороны Казахстана.

Автор: Караван.kz