Турецких евреев возмутил Гитлер, рекламирующий шампунь (ВИДЕО)

Главный раввинат страны опубликовал заявление, осуждающее рекламу, сообщает Newsru.Com.

В рекламе использованы кадры записи одного из выступлений Гитлера, с титрами, гласящими: "Если ты не носишь женскую одежду, то не пользуйся женским шампунем. Возьми вот этот. Настоящие мужчины пользуются таким шампунем".

Главный раввин Турции Исак Галева написал заявление, осуждающее использование образа Гитлера в рекламных целях. Он подчеркнул, что еврейская община ранее уже просила убрать скандальную рекламу из эфира, но просьба выполнена не была.

"Мы напоминаем, что неприемлемо использовать в коммерческих целях образ Гитлера, примера самого чудовищного режима в истории, уничтожившего миллионы людей. Мы требуем публичного извинения", - гоНапомним, использование нацистской Германии в рекламных целях - не такая уж редкость. В январе фитнесс-центр The Circuit Factory в Дубаи опубликовал на своей странице в интернете рекламу, в которой использовалась фотография лагеря смерти в Освенциме и слоган "Попрощайтесь с калориями!".ворится в заявлении Галева.

Автор: Караван.kz