Роман выйдет в Великобритании 10 октября 2013 года и будет называться «Bridget Jones: Mad About the Boy («Без ума от этого мальчишки»).Об этом сообщает Lenta.ru.
Сюжет будущего романа хранится в тайне, также не сообщается какой «мальчишка» подразумевается в заглавии. Хотя, как известно, Mad About the Boy – это название знаменитой песни, написанной в 1932 году Ноэлем Кауардом – актером, режиссером и драматургом. В песне речь идет о безответной любви по отношению к кинозвезде.
По словам писательницы, в третьей части Бриджит Джонс заметно повзрослела, но при этом успевает идти в ногу со временем. Она все больше увлекается средствами коммуникации – мгновенными сообщениями и соцсетями. Свидетельствует об этом небольшой отрывок из романа, в котором Бриджит представляет запись дневника от 12 октября 2012 года. Она заканчивается словами: ПРАВИЛО СВИДАНИЙ НОМЕР 1: НЕ ШЛИ СМС ПЬЯНОЙ.