Товарооборот кыргызского рынка Дордой с Казахстаном упал на 30%

Как передает Business Resource со ссылкой на Бизнес АКИpress, по ее словам, «из-за закрытия границы с Казахстаном, также ограничения перевозки товаров предприниматели рынка несут убытки. Точное количество убытков еще не подсчитано».

Также Д. Доолоталиева сообщила, что 1 июня 2010 года была проведена встреча предпринимателей рынка с и.о. министром финансов КР Темиром Сариевым. На ней были обсуждены вопросы, связанные с убытками рынка. По ее словам, «вопрос с провозом товаров народного потребления (ТНП) должен решиться в течение 2-3 дней.

Как сообщалось ранее, кыргызско-казахстанская граница по-прежнему остается, закрыта для перевозки грузов товаров народного потребления (ТНП). На данный момент через границу пропускаются только медикаменты, продукты питания, ГСМ и сельхозпродукция, все остальные виды товара под запретом.

Автор: Караван.kz