Как сообщили в полиции, гражданка одного из соседних государств прибыла в Павлодар в июле и после обсуждения условий согласилась на сделку, пишет Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Для пресечения преступления оперативники провели спецмероприятие. Женщину задержали с поличным, в момент получения задатка за орган. В ее отношении возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за незаконное изъятие органов и тканей человека.
По словам первого замначальника департамента Болата Нурсеитова, подозреваемая арестована, ведутся следственные действия. Он напомнил, что в Казахстане запрещены незаконная трансплантация и любые сделки с органами, за это предусмотрена уголовная ответственность.
Правоохранители просят граждан незамедлительно сообщать о подобных фактах по номеру 102 или через приложение Police 102.
Напомним, ранее водителя под мефедроном задержали в Павлодаре.