Токаев принял генерального директора Китайской национальной корпорации ядерной промышленности

Об этом пишет Caravan.kz со ссылкой на Акорду.

Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил Шэнь Яньфэна с 70-летием атомной промышленности Китая, подчеркнув, что эта дата открывает новые горизонты для дальнейшего укрепления диалога в данной сфере.

Глава государства сообщил, что в ходе состоявшихся накануне переговоров с Председателем Си Цзиньпином особое внимание было уделено сотрудничеству в атомной индустрии, были достигнуты важные договоренности.

Президент выразил уверенность в успешной реализации совместных проектов с компанией CNNC, обладающей большим опытом и самыми передовыми технологиями, в том числе в рамках строительства второй атомной электростанции в нашей стране.

Напомним, ранее в Пекине состоялась встреча главы государства с генеральным директором компании China Energy Engineering Group Ни Чжэнем.