Суд Москвы отложил забастовку авиадиспетчеров России на 30 дней

Суд счел, что намеченная забастовка “может создать непосредственную угрозу жизни и здоровью людей”. По мнению Генпрокуратуры России, забастовка работников предприятий по обслуживанию воздушного движения является противоправной, и “эта акция нарушает требования действующего законодательства, направленного на обеспечение безопасности полетов”.
29 ноября в Москве состоится встреча руководства ФПАД с заместителем министра транспорта Геннадием Мошковым, и стороны вновь попробуют договориться. Однако если это не удастся, то диспетчеры будут продолжать отстаивать свои права “в иных формах”.
Как сообщалось ранее, 24-часовая забастовка авиадиспетчеров была назначена ФПАД на 30 ноября. Решение было принято в связи с невыполнением Министерством транспорта требований пленума центрального совета ФПАД России об увеличении зарплаты в два раза и сохранении социальных льгот.