Казахстанка пробежала дистанцию за 22.77, опередив американку Акейлу Митчелл и представительницу Ямайки Кедишу Сабрину Даллас. Днем ранее В. Зябкина стала победительницей на дистанции 100 метров.
«Кроме того, студент КазНУ Дмитрий Баландин завоевал «золото» в плавании на дистанции 100 метров брассом и «бронзу» на 50-метровке.
Таким образом, в активе спортсменов КазНУ им. аль-Фараби три золотые и одна бронзовая медали, которые вывели сборную Казахстана на 11 общекомандное место в медальном зачете», - подытожили в пресс-службе вуза.
В аэропорту Алматы представители вуза сегодня встретят с почетом героя Универсиады Д. Баландина.
«КазНУ им.аль-Фараби воспитал целую плеяду спортсменов, прославивших Казахстан на международной спортивной арене. Растет новое поколение, которое сохраняет традиции, показывает высокое мастерство и занимает лидирующие позиции на состязаниях мирового уровня. В вузе культивируется свыше 30 видов спорта и организована удобная работа секций», - отметили в вузе.