Спортсмен из Шымкента утонул на Иссык-Куле

В социальных сетях распространилась информация о трагедии, произошедшей в Кыргызстане. На Иссык-Куле утонул 21-летний боксер из Шымкента Ибрагим Ирисматов, передает Caravan.kz.

Отмечается, что неподалеку в это время проходили учебно-тренировочные сборы казахстанской команды боксеров до 22 лет. Это вызвало вопросы о возможной связи происшествия со сборами.

Как сообщили в управлении спорта Шымкента, Ибрагим Ирисматов действительно являлся спортсменом городского Клуба профессионального бокса (спортивно-оздоровительного комплекса), но к официальным тренировкам на Иссык-Куле он отношения не имел.

"Молодой человек приехал в Кыргызстан за личные средства, исключительно с целью отдыха, и проживал на другой базе", - уточнили в ведомстве.

Федерация бокса Казахстана подтвердила, что в момент трагедии национальная сборная находилась на плановых сборах, а Ирисматов не числился в списках участников. Трагический случай не связан с подготовкой команды.

Ранее близ Актобе в реке Илек утонул 14-летний подросток.