Собеседники отметили эффективность и поступательное развитие казахстанско-японских межпарламентских отношений, обсудили пути и перспективы сотрудничества законодателей двух стран в составе международных парламентских организаций.
Дипломат также проинформировал спикера о своей поездке по Восточно-Казахстанской области, о проведении в этом регионе специализированной медицинской конференции. Как сообщил японский посол, результатом этой работы стало решение правительства Японии продлить реализацию программы развития здравоохранения в Восточном Казахстане еще на два года.