Спасатели МЧС ликвидируют загорание сухостоя в Аксайском ущелье

Жители близлежащих дачных участков заблаговременно самоэвакуировались, передает Caravan.kz со ссылкой на со ссылкой на пресс-службу МЧС РК. На данный момент угроза распространения огня на жилые дома и прилегающие территории снята.

К месту происшествия были незамедлительно направлены силы и средства ДЧС Алматинской области, ДЧС г. Алматы, воинской части №28237 МЧС, а также сотрудники Государственного национального природного парка. Всего задействовано более 150 человек и 20 единиц техники.

Тушение осложнено сложным рельефом местности и погодными условиями, однако работы по ликвидации возгорания продолжаются. Дополнительно к тушению привлечён вертолёт Ми-8 с водосливным устройством от АО «Казавиаспас» МЧС РК.

Напомним, сильный пожар вспыхнул в Аксайском ущелье в Алматинской области.

Автор: Редактор