Создатель "Гриффинов" займется производством новых "Флинтстоунов"

Об этом сообщает Lenta.ru.

В интервью изданию Макфарлейн признался, что первым мультипликационным персонажем, которого он нарисовал в возрасте двух лет, был именно Фред Флинтстоун, главный герой мультика. Теперь мультипликатор хочет осовременить сериал, созданный в 1960-х годах.

Макфарлейн также отметил, что Америка наконец-то готова к мультсериалу "о толстом глупом парне, жена которого слишком хороша для него". В новой версии сериала действие будет разворачиваться в нынешнее время. Как и ранее, речь пойдет о жизни двух семей среднего класса: Фреда и Вилмы Флинтсоунов, а также их друзей-соседей Барни и Бетти Раббл.

Первые "Флинтстоуны" шли в эфире американского телеканала ABC с 1960 по 1966 годы. Все события разворачивались в каменном веке.

По данным издания, премьера нового сериала назначена на 2013 год. Предположительно, его производство начнется осенью 2011 года. В создании сериала будут участвовать две студии 20th Century Fox Television и Warners Bros. Television.