Позже следствие выяснило, что пострадавший работал кондуктором на маршрутном автобусе № 105. В городе этот маршрут "прославился" тем, что регулярно не соблюдает график и схему движения.
Именно из-за этого и произошел конфликт.
– В конце рабочего дня в автобусный парк приехал диспетчер, чтобы разобраться по жалобе относительно несоблюдения интервала движения. После недолгой беседы диспетчер увез кондуктора маршрутного автобуса на своем автомобиле. А позже истекающий кровью кондуктор был найден у обочины проезжающими автомобилистами. Подозреваемый в данном преступление скрылся. Сейчас он объявлен в розыск, – сообщает пресс-служба ДВД Мангистауской области.
Пострадавшему уже сделана операция. Состояние его врачи оценивают как стабильно тяжелое.
– У пострадавшего в основном ранения в грудную клетку. Но легкие пули не задели. Есть ранение в левую почку, – говорит Медет Жигангалиев, заместитель главного врача Мангистауской областной больницы.
Актау