По его словам, выделяемые средства идут на оплату аренды здания, телефонную связь, выписку периодических изданий, а также на командировки, в которые депутаты маслихата отправляются трижды в год. На зарплату работников маслихата выделяется 1 млн. 851 тенге.
По словам секретаря гормаслихата, в 2002 году депутаты провели 9 заседаний, на которых рассмотрели 52 вопроса, касающиеся бюджета города, социально-экономического развития и работы сельскохозяйственного сектора. Значимым депутаты считают принятие “социальных” бюджетов, предусматривающих рост промышленного и сельскохозяйственного производств.
Всего в минувшем году в адрес депутатов поступило 159 писем. На приеме побывало более 150 посетителей, в числе которых пенсионеры и малоимущие горожане.
В Актюбинском гормаслихате работают 23 депутата.