Спасатели - это не только профессия, это призвание защищать и даже рисковать жизнью ради спасения других. передает Caravan.kz.
ДЧС ВКО пишет, что одним из таких героев является водитель пожарной части № 8 УЧС города Усть-Каменогорска, Дамир Мамбетов. 25 лет он посвятил борьбе с огнем и всегда гордился профессией, которую выбрал с душой.
Участвовал при тушении пожаров на Согринской и Усть-Каменогорской ТЭЦ, деревообрабатывающего цеха, в природных пожарах бушевавших в разных районах области, пожаре не нефтехранилище, когда в течение пяти часов боролись с огнем и подавали непрерывно воду на резервуар. Из задымленного дома при пожаре в городе Усть-Каменогорске Дамир Мамбетов спас ребенка.
Сегодня коллеги и соратники с честью проводили его на заслуженный отдых и по многолетней традиции под дружные аплодисменты из пожарных стволов облили водой, смыв многолетнюю сажу от пожаров. Коллектив поздравил новоиспеченного пенсионера и, пожелав крепкого здоровья, сделали фото на память.