По предварительным данным полиции, вечером 11 августа на трассе Алматы – Шелек – Хоргос – Байсейт 26-летний водитель Kia Sorento сбил 77-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неустановленном месте. От полученных травм пенсионерка скончалась, пишет Caravan.kz со ссылкой на Zakon.kz.
После аварии водитель скрылся с места происшествия, однако позднее его задержали и взяли под стражу.
В социальных сетях также появилась информация о том, что руководство областного филиала «Правительства для граждан» якобы пыталось скрыть обстоятельства ДТП. В госкорпорации подтвердили, что авария произошла с участием их сотрудника на служебном автомобиле.
По итогам служебного расследования директора филиала и его заместителя привлекли к дисциплинарной ответственности. В компании указали на недостаточный контроль за использованием служебного транспорта и ненадлежащее предоставление служебной информации.
Правовую оценку действиям водителя дадут в рамках уголовного расследования и судебного разбирательства.
Напомним, на трассе в Павлодарской области ребёнок погиб в ДТП.