Смертельно опасного паука заметили в одном из ЖК Астаны

Астане каракурты, как правило, не водятся из-за сурового климата, хотя единичиные случаи все-таки могут быть, передает NewTimes.kz.

Так, паука-каракурта очень редко можно встретить в окрестностях города или в частных домах.

Пауки данного вида предпочитают более теплый климат, поэтому распространены они в южной и юго-восточной части Казахстана. Например, Атырауская, Мангистауская, Туркестанская, Кызылординская и Жамбылская области. Как сообщают некоторые источники, в Астане, как и в других крупных городах укусы каракурта крайне редки.

Что делать при обнаружении паука-каракурта?

В таких случаях следует обратиться в департамент санитарно-эпидемиологического контроля для консультации и принятия мер.

Напомним, весной прошлого года после паводков многие жители жаловались на нашествие каракуртов. Один из жителей Уральска написал в социальных сетях, что после паводков на дачных участках появились ядовитые пауки.

Автор: Редактор