Скотланд-Ярд расследует нападение в метро Лондона, считая его терактом

По информации РИА Новости, нападавший задержан, полиция считает нападение "террористическим инцидентом".

"Подозреваемый был нейтрализован и доставлен в ближайший полицейский участок на востоке Лондона. Его допросили, работа по делу в настоящее время продолжается", - сообщил журналистам представитель Скотланд-Ярда.

По его словам, при нападении пострадали три человека: один был ранен ножом в шею, двоим другим нанесены легкие травмы. По словам свидетелей, нападавший перед тем, как накинуться на людей, кричал: "Это вам за Сирию".

"Мы считаем, что этот инцидент связан с терроризмом. Я бы хотел призвать людей сохранять спокойствие, но проявлять бдительность", - сказал ранее журналистам глава антитеррористического управления Скотланд-Ярда Ричард Уолтон.

Представитель канцелярии премьера заявил, что правительство осведомлено о произошедшем и следит за расследованием.

Автор: Казинформ