«Штормовое предупреждение: сутки 15 марта по ВКО ожидаются осадки, местами сильные, местами сильная метель и гололёд. Усиление ветра местами до 17-22, порывы до 25 метров в секунду», - говорится в сообщении ДЧС.
На трассах в ВКО по-прежнему палализовано движение из-за снегопада. В начтощяее время дороги для движения техники закрыты по всем направлениям, кроме автодорог Усть-Каменогорск-Шемонаиха и Усть-Каменогорск-Риддер.
По данным ДЧС, на 112 километре трассы Усть-Каменогорск - Семей в снежном заносе находится колонна машин. На место выехала группа спасателей.
Накануне из снежных заносов на трассах области были вызволены около 60 человек.
Ежедневно на трассах в Восточном Казахстане из-за сильного снегопада, продолжающегося почти неделю, в снежном плену оказываются машины и десятки людей, движение траснпорта на трасса ограничено.