Шоу дронов к 80-летию Победы покажут в Алматы

Световое шоу с участием свыше 500 дронов пройдет в 21:00 на площади Абая, передает Caravan.kz.

"В небе над Алматы оживут образы легендарных героинь – Маншук Маметовой и Алии Молдагуловой, а также образ Бауыржана Момышулы. С помощью новейших технологий и световой анимации они предстанут перед зрителями в символических сценах, передающих их подвиги и силу духа", - говорится в сообщении.

Также в шоу будут показаны журавли как символ памяти, а завершением станет надпись "Жеңіс күні құтты болсын!" на фоне казахского орнамента.

Основными точками для просмотра шоу станут площадь Абая, территория у гостиницы "Казахстан", локация возле Caspian University, а также участки вдоль проспекта Абая от Назарбаева до Достык.

Ограничение движения транспорта

Из-за подготовки и проведения указанного мероприятия 9 мая с 20:30 до 21:30 в центре города будет введено временное ограничение движения автотранспорта.

"Перекрытие затронет проспект Абая на участке от проспекта Назарбаева до проспекта Достык, а также проспект Достык - от улицы Курмангазы до улицы Сатпаева", - указывается в сообщении.

В связи с этим жителям и гостям Алматы лучше заранее запланировать свои маршруты.