Днем 13 мая под Алматы на БАКАДе произошла авария, в которой пострадали несколько человек, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Zakon.kz.
Водитель Toyota Camry двигался в среднем ряду и заметил, что сзади из ряда в ряд на высокой скорости двигается KIA Rio. Когда она приблизилась к Toyota, водитель резко затормозил и машину повело.
Уже неуправляемая KIA обогнала Camry, подрезав ее, и врезалась в отбойник. После чего машину отбросило в Camry и потом снова в отбойник.
Со слов водителя Toyota, при ударе об отбойник водитель Rio вылетел из авто, упав на проезжую часть.
На место ДТП вызвали полицию и скорую. Медики госпитализировали пострадавшего водителя KIA Rio.
Также пострадали трое пассажиров, которые находились в Rio. Серьезных травм они не получили, и госпитализация не потребовалась. Пострадал и водитель Camry. Ему тоже госпитализация с места аварии не потребовалась.
Ранее в Караганде автобус насмерть сбил велосипедиста.