Семипалатинские железнодорожники получили новую ремонтную технику на $64 млн.

По его словам, средства на нужды подразделения магистральных сетей в размере $64 млн. выделены из республиканского бюджета. Эти средства, в основном, используются для закупки ремонтной техники из Австрии, Германии и Франции. До сих пор в подразделении эксплуатировалось старое оборудование еще с советских времен, сказал Ж. Баймукашев.
По словам начальника магистральных сетей, новая техника позволит улучшить состояние железных дорог и обеспечить безопасную эксплуатацию путей. Кроме того, сократится срок выполнения работ, сказал Ж. Баймукашев. “40 километров путей можно будет отремонтировать за 8 часов, в то время как раньше этот объем работ выполнялся за 2-3 месяца”, - отметил он.
В настоящее время сотрудники магистральных сетей Семипалатинского отделения железной дороги проходят обучение на импортном оборудовании в Австрии и России.