Самолёты снова регулярно будут летать из Павлодара

Завершены работы по реконструкции взлётно-посадочной полосы аэропорта города Павлодара, сообщает Caravan.kz со ссылкой на комитет гражданской авиации.

В рамках реконструкции взлётно-посадочная полоса обновлена и расширена с 45 до 60 метров, что позволит увеличить возможности для приёмасовременных воздушных судов и повысить безопасность полётов.  

Сегодня состоялся первый рейс после реконструкции ВПП аэропорта Павлодар по маршруту Астана – Павлодар – Астана. В мероприятии по запуску рейса приняли участие вице-министр транспорта Максат Калиакпаров и аким Павлодарской области Асаин Байханов.

Министерством транспорта Республики Казахстан проведена работа по запуску субсидируемого авиамаршрута Астана – Павлодар –Астана. Полеты будут осуществляться с частотой 4 раза в неделю.

Рейсы будет выполнять авиакомпания VietjetQazaqstan.

Стоимость авиабилета в одном направлении составит 15 000 тенге.

Продажа авиабилетов на указанный маршрут осуществляется с первой половины августа 2026 года.

С 1 сентября планируется запуск коммерческих авиарейсов. АО FlyArystan возобновит ежедневные рейсы по маршруту Павлодар – Алматы – Павлодар.

В части международного авиасообщения с 1 сентября авиакомпания «Сибирь» планирует выполнять рейсы по маршруту Павлодар – Новосибирск с частотой 7 раз в неделю.