С отравлением в токсикологическое отделение поступали как взрослые, так и дети. Самому младшему пациенту полтора года.
По словам К. Матаева, боярку нельзя есть до наступления морозов, так как в ней присутствует содержащий токсины алколоид. С начала осени специалисты проводят работу с населением, рассказывая о симптомах отравления. По информации врачей, при употреблении ядовитой боярки появляется тошнота, диарея, рвота и боли в желудке.