С начала 2002 года в УВД ЗКО поступило три анонимных звонка о якобы заложенных взрывных устройствах

В четверг, 17 января в оперативную службу управления внутренних дел поступил звонок о якобы заложенном взрывном устройстве в частном доме.
Прибывшие на место происшествия полицейские застали врасплох хозяев дома, которые и не подозревали, что объектом для лжетерроризма выбран именно их дом. По словам хозяев, они ни с кем не состояли в конфликтных отношениях, более того, последние два дня не выходили из дома. После проведенной проверки, зарядного устройства в доме не обнаружено.
Днем раньше, в среду, полицейские получили звонок о заложенном взрывном устройстве в средней школе №7. В школе были отменены занятия, дети эвакуированы, произведен тщательный осмотр здания школы. В результате также ничего не было обнаружено. По информации УВД области, в обоих случаях звонили дети.