Об этом сообщила пресс-служба Главы государства.
Как сообщалось ранее, сегодня утром Назарбаев принял отставку премьер-министра Казахстана Карима Масимова, а после провел консультации с руководителями фракций Мажилиса Парламента по кандидатуре нового Премьер-Министра Республики Казахстан.
Масимов Карим Кажимканович родился в 1965 году в Целинограде (Астана). Окончил Университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы (РУДН) в Москве, Казахскую государственную академию управления, а также изучал китайский язык в Пекинском институте языка. По специальности - экономист, специалист по международному праву.
Пост премьер-министра занимал с января 2007 года, в общей сложности пробыв на посту 5 лет и 9 месяцев.
В разные годы Карим Масимов занимал должности министра транспорта и коммуникаций, министра экономики и бюджетного планирования, заместителя Премьер-министра, помощника президента Республики Казахстан.
Читайте также:
Карим Масимов освобожден от должности Премьер-Министра РК