В этой связи он напомнил, что уже поставляется электроэнергия из Кыргызстана в Россию, а РАО "ЕЭС России" имеет "достаточно серьезные планы" совместной работы с другими странами региона.
Как сообщают в пресс-службе российского президента, В. Путин заявил, что разделяет оптимистичность прогнозов о растущем экономическом взаимодействии Москвы и Бишкека.
В присутствии В. Путина и Аскара Акаева подписано Соглашение между правительствами России и Кыргызстана о взаимодействии при осуществлении экспорта продукции военного назначения в третьи страны.
Кроме того, в присутствии глав государств подписан протокол о завершении двусторонних переговоров по вступлению Российской Федерации во Всемирную торговую организацию.
Как сообщалось ранее, инвестиционный форум “Россия-Кыргызстан” открылся в Бишкеке вчера. Кыргызская сторона представила вниманию российской ряд крупных проектов по созданию совместных промышленных предприятий, а также планы передачи ряда объектов военно-промышленного комплекса республики и добывающих предприятий под управление России.
За девять месяцев нынешнего года между двумя странами заключено торговых соглашений на сумму $170 млн. По прогнозам экономистов, к концу 2003 года ожидается, что эта сумма увеличится до $250 млн.