По версии следствия, 9 марта 2011 года в машине у здания ГИБДД в городе Ртищево мужчина лично передал сотруднику милиции 15 тысяч рублей в качестве взятки за возврат водительских прав его знакомого, которого лишили их по решению суда.
"В ходе осмотра места происшествия у Захарова деньги не изъяты, так как, находясь в автомобиле и увидев приближавшихся сотрудников УСБ ГУВД по Саратовской области, милиционер заблокировал двери автомобиля, разорвал денежные купюры и съел их", - отмечает управление.
Между тем факт получения взятки сотрудники УСБ зафиксировали, поясняют в СК.
Ртищевский межрайонный следственный отдел СК возбудил дело в отношении инспектора ДПС по части 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки), санкции которой предусматривают до семи лет лишения свободы.
Суд избрал в отношении милиционера меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, уточняет СК.