По информации пресс-службы, данное направление - нефтепровод Одесса-Броды рассматривается Казахстаном как один из альтернативных вариантов прокачки нефти с казахстанских месторождений.
Как сообщалось ранее, нефтепроводная система Одесса - Броды длиной 674 км имеет начальную пропускную способность - 14,5 млн. тонн в год, пропускная способность после ввода ІІ очереди - 45,0 млн. тонн в год.
Кроме того, на заседании комиссии были рассмотрены вопросы расширения научно-технического сотрудничества, экономического сотрудничества и другие.
Внешнеторговый оборот между Украиной и Казахстаном за январь-май 2003 года составил $269,2 млн. импорт - $182,8 млн. экспорт - $86,4 млн. Рост товарооборота за пять месяцев 2003 года по сравнению с аналогичным периодом 2002 года составил 31,3%.