Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) создадут специальные реабилитационные центры помощи лицам, которых завербовали террористы.
Эти меры направлены на защиту граждан ОАЭ и приняты с целью помочь им "избавиться от любых губительных взглядов и злых мыслей", сказал докладчик законодательного и юридического комитета Федерального национального совета Султан Джум аль-Шамси.
В рамках антитеррористического закона, людям, которые вступали в международные террористические организации, будет оказана профессиональная помощь социальных работников, проповедников и психиатров.
По словам Султана Джума аль-Шамси, осужденные за терроризм будут направляться в специализированные учреждения после или во время отбывания тюремного заключения.
Около трех тысяч пациентов прошли интенсивную программу, направленную на разъяснение подопечным центра политических и исторических событий в соответствии с законами шариата.