По его словам, в настоящее время на 55% выполнены бетонные работы, на 80% произведена укладка трубопровода (его общая длина составит 792 метра). До конца апреля планируется завершить работы по установке вентиляции и электричества, а в мае будут готовы прилегающие к шахте площадки, заверил генеральный менеджер проекта. Глубина тоннеля составляет 17 метров.
Как сообщилось ранее, в 2002 году строительство дюкера было приостановлено, а сам тоннель затоплен во избежание разрушения. Причиной остановки работ явилась нехватка средств, так как первоначальная стоимость всего проекта, куда входило строительство моста, подъездных дорог и канализационного тоннеля превысила установленный лимит. В январе 2003 года из республиканского бюджета были выделены средства на завершение строительства дюкера в размере 193 тыс. 200 тыс. тенге.
Завершение строительства дюкера важно не только для Семипалатинска. Ежедневно город сливает с правого берега Иртыша на левый около 100 тыс. кубометров сточных вод. В случае прорыва дюкера могут пострадать все населенные пункты, расположенные ниже по течению Иртыша.