12 сентября 2001 года начальник комбината питания ОАО “Испат-Кармет” получила предписание облСЭС на уничтожение 12 тонн мяса, которое хранилось на складе комбината без соблюдения температурного режима. Согласно экспертному заключению, мясо имело налет плесени, признано негодным к употреблению, дальнейшей переработке и подлежало немедленному уничтожению. Однако, как удалось выяснить рабочему контролю, мясо не было уничтожено, а пущено в реализацию на приготовление пищи в комбинате питания.
За невыполнение предписания по решению горсуда административный штраф в размере 57,8 тыс. тенге был наложен на начальника комбината питания. Однако руководство ОАО посчитало виновной в использовании непригодного мяса кладовщицу комбината, и подало на нее иск в суд.
Председатель группы рабочего контроля Федор Гафнер отметил, что этот факт не получил огласки в прошлом году только потому, что “к счастью, никто не отравился”. Однако, по мнению контролеров, это не единственный случай использования на комбинате недоброкачественных продуктов.