Притон с несовершеннолетними ликвидировали в Астане

15 участников ОПГ подозревают в организации притона с несовершеннолетними, сообщает Caravan.kz со ссылкой на прокуратуру Астаны.

Следствие установило, что с 2023 по 2025 годы две сестры со своими супругами создали притон для оказания сексуальных услуг в ЖК.

По данным прокуратуры, в состав ОПГ входили охранники, администраторы, а также лица, занимавшиеся рекламой услуг через социальные сети и мессенджеры.

Организаторы искали девушек в ночных клубах города, обещали им высокий доход, проживание, безопасность и конфиденциальность.

Также в ведомстве заявили, что подозреваемые, пользуясь состоянием алкогольного опьянения клиентов, применяли к ним физическую силу, вымогали денежные средства и незаконно удерживали в съемных квартирах.

Все 15 участников задержаны и сейчас на домашнем аресте. Прокуратура направила уголовное дело в суд.