Процентный доход вырос в сравнении с прошлым годом в 1,4 раза и составил 7 млрд. тенге, в основном за счет роста процентных доходов по ссудному портфелю.
Активы ОАО “Банк ЦентрКредит” за 2003 год выросли на 61% и составили 82 млрд. тенге. Ссудный портфель возрос на 48% и составил 52,0 млрд. тенге.
Собственный капитал увеличился за год на 74% и составил по состоянию на 1 января 2004 года 10,8 млрд. тенге.
Активы банка по состоянию на начало апреля текущего года превысили 95 млрд. тенге (рост на 15%), собственный капитал составил 11,8 млрд. тенге (рост на 10,2%).
По итогам квартала среди десяти крупнейших банков Казахстана Банк ЦентрКредит достиг самых высоких показателей прибыльности (ROA) и темпов роста активов.
ОАО “Банк ЦентрКредит” входит в пятерку крупных банков Казахстана. По состоянию на 1 января 2003 года банк имеет 19 филиалов и 73 расчетно-кассовых отделения по всей территории Казахстана.
Банк имеет долгосрочный рейтинг по банковским депозитам в иностранной валюте "Ва2" от рейтингового агентства Moody's Investors Service и "В+" от Fitch Ratings.