Президенты Казахстана и России посетили Гала-концерт

Праздничное мероприятие состоялось в Государственном академическом Большом театре в рамках Дней культуры Казахстана в России, сообщает Caravan.kz.

На сцене выступили известные артисты, а также ведущие творческие коллективы, представившие лучшие образцы казахского музыкального и хореографического искусства.

Концерт наглядно продемонстрировал богатство культурных традиций Казахстана и способствовал укреплению духовного диалога между двумя странами.

По завершении мероприятия главы государств выразили благодарность за концерт и побеседовали с его участниками – Розой Рымбаевой, Марией Мудряк, Ренатом Гайсиным, Алишером Каримовым, Александром Беляковым и Зариной Алтынбаевой.

После этого двухдневный визит президента Казахстана завершился. Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин тепло попрощались.

Автор: Редактор