“В стратегическом плане мы видим передачу ряда функций, касающихся социальной сферы неправительственным организациям”, - заявил президент. Н.Назарбаев считает, что преимущество НПО заключается в “высокой мобильности, адресности вашей работы”.
Кроме того, глава государства убежден, что “необходимо широко привлекать представителей НПО к экспертной работе при подготовке общественно-значимых решений”.
“Без влияния института гражданского общества будет существенно уменьшена эффективность борьбы с такими явлениями, как коррупция и бюрократизм”, - заявил президент.