Президент РК подписал закон о ратификации казахстанско-эстонского Соглашения о международном автомобильном сообщении

Как сообщалось ранее, данным Соглашением оговаривается ряд особенностей при осуществлении пассажирских и грузовых перевозок между двумя странами. В частности, в соответствии с документом, на каждую перевозку выдается отдельное разрешение сроком на один календарный год. Предусматривается также ответственность автоперевозчиков стран-участниц соглашения за совершенные правонарушения в соответствии с национальным законодательством страны пребывания.
Кроме того, в документе оговорены перевозки, не требующие специального разрешения, в их числе перевозка почты и грузов автотранспортными средствами, общий вес которых, включая прицеп, не превышает 6 тонн.
Соглашение предусматривает создание совместной комиссии, которая будет заниматься разрешением возникающих спорных вопросов. Заседания совместной комиссии будут проходить по предложению одной из сторон.
В тот же день глава государства подписал закон о ратификации Конвенции между Казахстаном и Латвией об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход и на капитал и Протокола к ней. Также президент РК подписал закон о ратификации Соглашения между правительством Казахстана и Турции о деятельности Координационного офиса программ правительства Турции.