Президент РК открыл в Павлодаре спортивно-оздоровительный комплекс

После осмотра помещений комплекса глава государства посмотрел выступление Московского государственного балета на льду.
В Павлодаре впервые построен комплекс с ледовой картой для занятий хоккеем и фигурным катанием. Его строительство началось в 2001 году. Строительство комплекса оценивается в 1476,7 млн. тенге.
Общая площадь комплекса порядка 10 тыс. квадратных метров, площадь ледовой карты – 1830 квадратных метров. Планируемая мощность комплекса – 1500 человек в день. В комплексе также предусмотрены дополнительные объекты – культурно-досуговые залы для занятий настольным теннисом, фитнессом, детские игровые залы и ресторан. Решение о строительстве дополнительных объектов было принято для того, чтобы облегчить бюджету содержание дорогостоящего сооружения – ледовой карты.
Одновременно на трибунах комплекса смогут разместиться порядка 3 тыс. человек. При проведении концертов и других массовых мероприятий ледовую карту будут накрывать специальными пластиковыми щитами, что позволит увеличить число зрительных мест.
Название строящемуся комплексу дадут сами павлодарцы, для этого был объявлен конкурс, итоги которого пока не подведены.
Предполагается, что в новом комплексе будут проходить занятия отделения хоккея Областной спортивной школы департамента туризма и спорта. В перспективе в Павлодаре будет создана первая в истории области секция фигурного катания. Кроме того, в специально отведенные часы на каток будет открыт вход всем желающим, здесь же будут работать прокат коньков.
В Павлодаре проживает порядка 300 тыс. человек.