Президент Казахстана прибыл с рабочим визитом в Москву

Также в Москву прибудут президенты Армении, Беларуси, Кыргызстана и Таджикистана. В ходе сессии СКБ ОДКБ стороны обсудят актуальные международные и региональные проблемы, в том числе ситуацию в Афганистане, вопросы взаимодействия государств-членов организации.
В рамках саммита ЕврАзЭС будут обсуждены вопросы дальнейшей реорганизации объединения и адаптации его деятельности к новым условиям интеграции в рамках Таможенного союза (ТС) и Единого экономического пространства (ЕЭП), а также вопросы финансирования органов сообщества.
Кроме того, в рамках заседания Высшего Евразийского экономического совета - высшего органа ТС и ЕЭП главы трех стран рассмотрят вопросы развития и углубления интеграционного взаимодействия государств-участников, направленного на формирование к началу 2015 года Евразийского экономического союза, а также подпишут ряд совместных документов.

Автор: Казинформ