Премьер-министр РК Карим Масимов провел встречу с региональным директором ЮНИСЕФ по СНГ Стивеном Аленом

Собеседники обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества между Казахстаном и ЮНИСЕФ.

В частности, был обсужден план сотрудничества в области здравоохранения, в сферах брака и семьи, а также ювенальной юстиции на ближайшие 6 лет, подготовленный совместно двумя сторонами на основе дейтсвующего казахстанского законодательства.

С.Ален выразил уверенность в том, что «Казахстан, ставший членом Исполнительного Совета ЮНИСЕФ, теперь будет вносить свой вклад и на глобальном уровне».

«Мы очень рады качеству и уровню отношений между нашей организацией и Казахстаном. Казахстан действительно нацелен на то, чтобы использовать имеющиеся ресурсы для молодёжи, подростающего поколения, несмотря на экономический кризис»,- сказал Стивен Ален.

Премьер-министр подтвердил готовность казахстанского Правительства расширять взаимодействие с ЮНИСЕФ.

Стороны констатировали укрепление сотрудничества и выразили уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Автор: Караван.kz