Как отметил Д. Ахметов, вступление страны в ВТО требует также подготовки в Казахстане специалистов, способных защищать интересы государства в международных судах. Кроме того, необходима адаптация отечественного законодательства к международным стандартам.
Глава казахстанского правительства также отметил, что первый этап правовых и экономических реформ в республике уже завершен. Многочисленные арбитражные разбирательства, по мнению Д. Ахметова, являются сегодня показателем деловой активности Казахстана.
Глава “Брейтуелл энд Паттерсон” Патрик Оксфорд в ходе переговоров отметил, что компания готова организовать на долгосрочной основе обучение казахстанских специалистов, продемонстрировать им работу арбитражных органов, а также проводить необходимые конференции и семинары совестно с министерствами иностранных дел, юстиции и образования РК.