Предприниматели ЮКО пройдут обучение в Назарбаев Университете

Обучение проводится в рамках реализации четвертого направления программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»: «Усиление предпринимательского потенциала». Руководители предприятий пройдут обучение по курсу «Обучение топ-менеджменту представителей малого и среднего бизнеса».

«Всего 48 руководителей малого и среднего бизнеса нашей области, занятых в приоритетных секторах экономики, в соответствии с программой, подали заявки на прохождение обучения на базе бизнес-школы «Назарбаев Университет». Большая часть заявок удовлетворена», - сказала представитель Фонда развития предпринимательства «Даму» Байя Бердалиева.

Она отметила, что среди желающих пройти обучение, в основном, - предприятия агропромышленного комплекса, которые занимаются растениеводством и животноводством. В числе одобренных заявок - и предприятия по производству продуктов питания, в так же предоставляющие услуги, связанные с издательским делом. Есть предприниматели, занимающиеся производством строительных металлических конструкций и изделий.

Напомним, что курс «Обучение топ-менеджменту представителей малого и среднего бизнеса» является одним из компонентов четвертого направления Программы «Дорожная карта бизнеса 2020». Обучение осуществляется на базе бизнес-школы «Назарбаев Университета» с привлечением иностранных преподавателей и сотрудников обучающих центров. Участниками могут стать руководители высшего и среднего звена предприятий малого и среднего бизнеса, осуществляющих деятельность в приоритетных секторах экономики.

В программе обучения - проведение трехдневных бизнес-курсов, изучение новейших моделей построения бизнеса, моделирование реальных бизнес-ситуаций с целью формирования навыков самостоятельного решения возникших вопросов.

Автор: Казинформ