Пожар произошел на барахолке в Алматы

Об этом передает Caravan.kz со ссылкой на ДЧС города.

«Если ситуация не меняется, отсутствуют результаты, то должны приниматься более жёсткие меры», – подчеркнул тогда Глава мегаполиса.

11 августа в 07:34 на пульт «112» поступило сообщение о пожаре на рынке «Ұшқоныр» по адресу ул. Северное кольцо, 122. Силы и средства ДЧС были направлены по повышенному рангу вызова.

Установлено, что горела столовая с переходом огня на два 20-тонных контейнера. Общая площадь пожара составила 70 кв.м. Пожар полностью ликвидировали в 08:03.

При тушении использовались дроны, с помощью которых огнеборцы определили очаги распространения и места повышенной температуры.

Благодаря принятым мерам удалось предотвратить дальнейшее распространение огня и спасти имущество предпринимателей. Также эвакуированы два газовых баллона по 25 литров, организовано их охлаждение.

Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В тушении были задействованы 51 человек личного состава и 13 единиц техники ДЧС Алматы.

Ранее ресторан горел в Уральске.