Полторы тысячи жамбылских предпринимателей получат бесплатную сервисную поддержку

В 2014 году планировалось оказать сервисные услуги для 500 предпринимателей, но фактически по заявкам Палата предпринимателей оказала в два раза больше услуг - для порядка одной тысячи субъектов бизнеса.

«В этом году наш план оказать сервисную поддержку не менее 1 500 субъектам предпринимательства», - подчеркнула руководитель РПП Жамбылской области.

По ее словам, до этого Палата предпринимателей оказывала консультации и услуги по семи направлениям. Изучив прежний опыт и потребности бизнесменов, с нынешнего года добавлен еще один вид услуг - по вопросам менеджмента.

«Увеличено количество консультантов по маркетингу, поскольку анализ поступивших в прошлом году заявок на оказание сервисных услуг показал большую потребность в написании бизнес-планов для предпринимателей, - сказала К. Аралбекова. - Будут работать 16 консультантов в Таразе и 11 в районах, по одному в каждом из Центров поддержки предпринимателей». Также предполагается, что по мере необходимости мобильные группы консультантов будут выезжать в районы области и на местах оказывать услуги, консультировать сельских предпринимателей, добавила она.

Автор: Казинформ